Береговые батареи Дальнего Востока России
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полевые исследования » Общие вопросы » Предложения и обсуждения
Предложения и обсуждения
TidegerДата: Пятница, 27.09.2013, 06:32 | Сообщение # 1
Очень странный кот
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум работает. Пишите сообщения. Диалог наладим wink
 
SIDДата: Пятница, 15.11.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Получил про Вас информацию от коллег из приморья увлеченных фортификацией и индустриальным туризмом. Было бы интересно присоединиться к полевым исследованиям. Сам планирую на май поездку в 102 Усть-Сунгарийский укрепрайон, пропуска в погранзону получены, свободые места в транспорте имеется. 
О себе собственно тут: http://cvarnou.livejournal.com/
 
TidegerДата: Четверг, 21.11.2013, 10:36 | Сообщение # 3
Очень странный кот
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Викторович, отпишись на форуме, плз cool
 
KireevSVДата: Четверг, 21.11.2013, 13:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SID ()
Сам планирую на май поездку в 102 Усть-Сунгарийский укрепрайон, пропуска в погранзону получены, свободые места в транспорте имеется.
Огромное спасибо за приглашение, однако вынужден отказаться: я работаю преподавателем, и во время учебного года меня никто не отпустит с работы, поэтому время моих полевых исследований июль-август.
 
SIDДата: Четверг, 21.11.2013, 15:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата KireevSV ()
однако вынужден отказаться: я работаю преподавателем, и во время учебного года меня никто не отпустит с работы, поэтому время моих полевых исследований июль-август.
Праздничные дни в мае - официальные выходные , это  1, 2, 3, 4  и 9, 10, 11 мая 2014 г.  Студенты и преподаватели тоже люди, у меня есть знакомый преподаватель в политене и он на майские  спокойно путешествует. Нахождение в ЕАО более 2-4 дней не планируем.
 
KireevSVДата: Пятница, 22.11.2013, 13:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SID ()
официальные выходные , это 1, 2, 3, 4 и 9, 10, 11 мая 2014 г.
Аргументы серьёзные, подождём приказа ректора. Кстати должен предупредить: я как то больше по береговым батареям, по суше не очень. Должен спросить: какова цель поездки - ищем объекты оборонного зодчества?, координаты есть, или будем лес прочёсывать?, а когда найдём - фото на память или замерять а потом рисовать будем?
 
SIDДата: Пятница, 22.11.2013, 15:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата KireevSV ()
Кстати должен предупредить: я как то больше по береговым батареям, по суше не очень.
Ну там же берег Амура, так что это тоже береговые сооружения=) 

Скажу просто, хочу увидеть собственныи глазами: "Укрепленный район занимал по фронту 35 км и насчитывал 47 пулеметных ДОТов, 1 ДОТ совмещенный с АНП, 6 ОРПК и 7 КНП + был построен железобетонный командный пункт, предназначенный для коменданта укрепрайона" То что часть этого до сих пор существует - факт, люди ездили, есть плохие фотографии. Точки тоже есть но не всего, увы. Но мне не привыкать и не такое искал.

Цитата KireevSV ()
а когда найдём - фото на память или замерять а потом рисовать будем?
Ну как бы хотелось бы все это окультурить, но конечно не на все бывает время и возможность, обычно действуем по обстановке...

Со своей стороны тоже проясню некие моменты:

- УР находится в погранзоне, для въезда необходимо получить индивидуальный пропуск. Для его получения Вам необходимо написать заявление в ФСБ на Постышева, 1. Там прям на КПП заполняется бланк, а через две недели там же выдается пропуск. Пропоус действителен год.

- Нахождение в ночное время в погранзоне запрещено (маленький нюанс=))

- Ночуем в палатках

- ГСМ, еда централизовано и в складчину (делится на всех участников)
 
KireevSVДата: Суббота, 23.11.2013, 11:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лады, ждём приказ ректора, кстати каков размер компании.
 
SIDДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата KireevSV ()
кстати каков размер компании.
Будет 2-3-4 человека, не больше...
 
TidegerДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Очень странный кот
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как насчет того, чтобы убрать рекламу на сайте? Как вы на это смотрите?
 
SIDДата: Вторник, 26.11.2013, 10:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tideger ()
Как насчет того, чтобы убрать рекламу на сайте? Как вы на это смотрите?


Убрать рекламу и прикрепить доменное имя верхнего уровня - нужно для дальнейшего развития сайта, другой вопрос в том что за это надо платить денюжку. Это около тыщи за базовый аккуант и около тыщи за доменное имя (в год есесно).

Ну а по мелочам было бы неплохо убрать капчу для зарегестрированных пользователей, разрешить вв коды url и img
 
ValerchikДата: Среда, 12.03.2014, 14:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
KireevSV, посмотрел ваши фото и прочитал об 925 арт.батареи это очень здорово. Скажите пожалуйста, а соединялась ли башня с орудиями подземным тоннелем или нет? В середине 80х. я бывал башне и даже ходил по её коридорам. Один из них вывел нас на берег бухты Чумской. Спускались и под первое орудие, но дальше не пошли, так-как время было свободного мало.....
 
KireevSVДата: Четверг, 08.05.2014, 02:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Valerchik, между КП и огневой позицией переходов подземных нет, между ними аж 2 км и делать такие затратные сооружения смысла не было. Сооружения огневой позиции: силовая, 4 орудийных блока связаны между собой подземной потерной. Точно такая же ситуация на батареях №905, №934. У КП действительно имеется запасной выход оформленный в виде подземного выхода в склон мыса.
 
sonikДата: Среда, 13.01.2016, 07:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Викторович, как сдать вам долги? С уважением ваши студенты.
 
TidegerДата: Суббота, 01.10.2016, 13:13 | Сообщение # 15
Очень странный кот
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Долги Сергею Викторовичу можно сдать только усердной учебой истории, посещением его занятий и трудолюбием ) Приходите в деканат, берите экзаменационный лист, учите предмет и сдаете, удачи )
 
Форум » Полевые исследования » Общие вопросы » Предложения и обсуждения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Tideger © 2024 Яндекс.Метрика Бесплатный хостинг uCoz